• УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «КОСМОЛАБ-2021»

Садовая, 13
    В честь 60-летия первого полёта в космос 12 апреля в День космонавтики ученики 10 класса​ и учитель физики Макаркин В. А.​ на базе Цента образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" приняли участие во Всероссийской космической лабораторной работе "Космолаб - 2021".

Ученикам необходимо было выполнить 5 лабораторных работ в течении 108 минут (столько длился первый полет человека в космос) в специальных рабочих листах. Ребятам было предложены​ следующие задания:
    - определить массу объектов (карандаш, металлический брусок, смартфон или любой другой предмет);
    - определить плотность модели Земли, модель Земли изготовили сами;
    -​ сравнить свои значения с фактическими;
    - проанализировать видеофрагмент "Как взвесить космонавта?";
    - рассчитать коэффициент жёсткости пружины динамометра.

Со всеми заданиями ребята справились на «отлично»​ и отметили, что практика подтвердила их теоретические знания.
    12 апреля вторник, 10:00
    УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «КОСМОЛАБ-2021».