Правила приема

В первый класс 2024-2025 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2024 года составляет 6,5-8 лет.

В 2024-2025  учебном году  в МБОУ «Красносельцовская СОШ» планируется открыть один  первый класс,  общее планируемое количество первоклассников 20 человек.

Основное направление деятельности школы – качество образования и нравственно-патриотическое воспитание школьников.

В соответствии с нормами СанПин первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 31 декабря – 35 минут, с 1 января – 40  минут. Горячее питание организовано в столовой школы.

В 2024-2025 учебном году в первом классе нашей школы будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение ООП НОО в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

В 2024-2025  учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню, рекомендованные (допущенные) к использованию в образовательном процессе ОУ, реализующие программы общего образования и имеющие государственную аккредитацию на 2024-2025 учебный год.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом МБОУ «Красносельцовская СОШ», лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для зарегистрированных на закрепленной территории лиц начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приказе прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры. В этом случае заявители представляют справку о месте жительства детей, которые учатся в данной школе.
    Если есть льготы на внеочередное зачисление, то родители должны принести справку с места работы.

А вот если ребенок живет не на закрепленном за школой "участке", то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля.
    Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
               Для всех категорий общими являются следующие документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

• заявление;
    • паспорт родителя -заявителя + копия;
    • свидетельство о рождении ребёнка + копия;

•  копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры;

копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копия документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам
    • свидетельства о регистрации по месту жительства/пребывания + копия;

копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    • согласие на обработку персональных данных

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)